Arts graphiques et décoratifs · Carlos Otero

710 événements
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
dans 4 semaines
24
664
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Batista
Pablo Picasso
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Carlos Otero